ヒストリー

第19回グリーンティーJAZZフェスティバル

日時平成28年8月28日(日)午後1時~7時30分
出演SOIL&”PIMP”SESSION、Miki&Rei-isha、青木研Dixielnd Crackerjacks、入間グリーンティーウインドオーケストラ、東野高校、狭山ヶ丘高校・付属中学校、西武学園文理中学・高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立豊岡高校、埼玉県立入間向陽高校、埼玉県立狭山清陵高校、入間市立金子中学校 高橋理恵(MC)

第18回グリーンティーJAZZフェスティバル

日時平成27年8月30日(日)午後1時~7時30分
出演森山威男スモールオーケストラ、大野えりクインテット、カルメラ、航空自衛隊中部航空音楽隊、東野高校、狭山ヶ丘高校・付属中学校、西武学園文理中学・高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立豊岡高校、埼玉県立入間向陽高校、入間市立金子中学校 高橋理恵(MC)

第17回グリーンティーJAZZフェスティバル

日時平成26年8月31日(日)午後1時~7時35分
出演阿川泰子&川嶋哲郎カルテット、ルイス・バジェ・アフロキューバミーゴス、JABBERLOOP、米国空軍太平洋音楽隊パシフィック・ショーケース、東野高校、狭山ヶ丘高校・付属中学校、西武学園文理中学・高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立豊岡高校、埼玉県立入間向陽高校、入間市立金子中学校 高橋理恵(MC)

第16回グリーンティーJAZZフェスティバル

日時平成25年9月1日(日)午後1時~7時35分
出演MALTA Hit&Run、沖野ゆみセクステット、奥田弦トリオ、米国空軍太平洋音楽隊パシフィックショーケース、東野高校、入間市立金子中学校、入間市立野田中学校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立豊岡高校、西武学園文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、高橋理恵(mc)

第15回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成24年8月26日(日)午後1時~7時20分
出演向井滋春クインテット、梅津和時KIKI BAND、orange pekoe、 たをやめオルケスタ、東野高校、狭山ヶ丘高校、西武学園文理中学・高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立豊岡高校、埼玉県立入間向陽高校、入間市立金子中学校、 高橋理恵(MC)

第14回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成23年8月28日(日)
※東日本大震災による影響のため中止

第13回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成22年8月29日(日)午後1時~6時40分
出演藤家虹二クインテット&ラモーナ、世界逸産、堤智恵子クインテット、SALAD DAYS JAZZ ORCHESTRA+大山裕美、東野高校、入間市立金子中学校 、入間市立東金子中学校、埼玉県立所沢西高校、西武学園文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、中崎博之(mc)

第12回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成21年8月30日(日)午後1時~7時30分
出演川嶋哲郎カルテット、中本マリ&friends、クオシモード、たをやめOrquesta!!!、IRUMAZIN+奥田弦、東野高校、入間市立金子中学校、入間市立東金子中学校、埼玉県立所沢西高校、西武学園文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、中崎博之(mc)

第11回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成20年9月7日(日)午後1時~7時30分
出演渋さ知らズオーケストラ、谷口英治セクステット、B-HOT CREATIONS、BLUE WIND、The pleasure of gospel BLESS、東野高校、聖望学園中学・高校、帝京高校、入間市立金子中学校、入間市立東金子中学校、濱田敦司(mc)

第10回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成19年9月2日(日)午後1時~7時50分
出演中川英二郎クインテット、KANKAWAオ-ルスタ-ズ+Tiffany(vo)、小島のり子カルテット、Bianca&上田裕香(vo)、蕨南小学校スングガ-ルズ+α、狭山ヶ丘高校、東野高校、西武学園文理中学・高校、埼玉県立豊岡高校、入間市立金子中学校 宮岡洋明(mc)

第9回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成18年9月3日(日)午後1時~7時30分
出演エリック宮城EMビッグバンド、ARAMAKI BAND、薗田憲一とデキシ-キングス+市川文香(vo)、Nissie & Ethnic Spicies、SALAD DAYS Jazz Orchestra、星野高校、狭山ヶ丘高校、西武学園文理中学・高校、東野高校、入間市立金子中学校、入間市立東町中学校、宮岡洋明(mc)

第8回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成17年9月4日(日)午後1時~7時50分
出演MALTA Hit&Run、佐山雅弘トリオM’s(マサちゃんズ)、高橋里実クインテット&中井まみ(vo)、侑実聖子(vo) 岡の村の林のクマさん、スカイスイングジャズオ-ケストラ、狭山ヶ丘高校、西武文理高校、東野高校、入間市立金子中学校、入間市立東町中学校、宮岡洋明(mc)

第7回グリ-ンティ-JAZZフェスティバル

日時平成16年9月5日(日)午後1時~7時50分
出演タイムファイブ、燃える大人のファンキ-リツコバ-ジョン、守屋純子スペシャルセクステット、谷口英治(cl)&飯吹研ビッグバンド+沖野ゆみ(vo)、JAZZ SALAD聖望学園、東野高校、狭山ヶ丘高校、入間市立金子中学校、入間市立東町中学校、所沢市立中央中学校、所沢市立所沢中学校、宮岡洋明(mc)

夏のジャズ(プレイベント)

第19回夏のジャズ

日時平成28年8月27日(土)
出演プロ元晴(sax)/小島のり子(fl) / 駒野逸美(tb) / 山口友也(tp)/ 丈青(p)/
鈴木克人(b) / 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、西武文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立入間向陽高校、埼玉県立豊岡高校、埼玉県立狭山清陵高校、入間市立金子中学校
クリニシャン関根崇(ds) / 田中久隆(hr) /上原喜久代(cl) / 吉田えり(euph)
小川平祐(tuba) / 湯本真知子(fg) / 内野悠里(per) / 安藤円(mari) / 加藤幸子(ob)

第18回夏のジャズ

日時平成27年8月29日(土)
出演プロ小島のり子(fl) / 川嶋哲郎(ts) / 駒野逸美(tb) / 山口友也(tp)
鈴木克人(b)
出演校東野高校、西武文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立入間向陽高校、埼玉県立豊岡高校、入間市立金子中学校
クリニシャン関根崇(ds) / 田中久隆(hr) / 湯本剛治(cl) / 篠宮加奈子(euph)
小川平祐(tuba) / 湯本真知子(fg) / 内野悠里(per) / 安藤円(mari) / 加藤幸子(ob)

第17回夏のジャズ

日時平成26年8月30日(土)
出演プロルイス・バジェ(tp) 小島のり子(fl) 三寺順也(tb) 宮地スグル(ts) あびる竜太(p) 鈴木克人(b) 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、西武文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立入間向陽高校、埼玉県立豊岡高校、入間市立金子中学校
クリニシャン湯本真知子(fg) 田中久隆(hl) 小川平祐(trb) 安藤円(mari) 加藤幸子(ob) 篠宮加奈子(euph) 関根崇(per) 湯本剛治(cl)

第16回夏のジャズ

日時平成25年8月31日(土)
出演プロ向井滋春(tb) 小島のり子(fl) 増田ひろみ(as) 山口友也(tp) 井上祐一(p) 鈴木克人(b) 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、西武文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、埼玉県立所沢西高校、埼玉県立入間向陽高校、埼玉県立豊岡高校、入間市立金子中学校
クリニシャン湯本真知子(fg) 田中久隆(hl) 小川平祐(trb) 安藤円(mari) 加藤幸子(ob) 篠宮加奈子(euph) 島崎雄斗(per) 湯本剛治(cl)

第15回夏のジャズ

日時平成24年8月25日(土)
出演プロMALTA(sax) 小島のり子(fl) 三寺順也(tb) 山口友也(tp) 三木成能(p) 鳥越啓介(b) ジーン重村(ds)
出演校東野高校、西武文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、埼玉県立所沢西高校、入間市立金子中学校、入間市立野田中学校
クリニシャン湯本真知子(fg) 田中久隆(hl) 小川平祐(trb) 安藤円(mari) 川瀬愛(ob) 新井秀昇(euph) 島崎雄斗(per) 湯本剛治(cl)

第14回夏のジャズ

日時平成23年8月27日(土)
※東日本大震災の影響のため中止

第13回夏のジャズ

日時平成22年8月28日(土)
出演プロ藤家虹二(cl) 小島のり子(fl) 宮地傑(ts) 三寺順也(tb) 山口友也(tp) 峯野祐次(p) 鈴木克人(b) 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、西武文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、埼玉県立所沢西高校、入間市立金子中学校、入間市立東金子中学校
クリニシャン森田信子(fg) 田中久隆(hl) 小川平祐(trb) 安藤円(mari) 加藤幸子(ob) 鎌田裕子(euph) 関根崇(per)

第12回夏のジャズ

日時平成21年8月29日(土)
出演プロ川嶋哲郎(ts) 小島のり子(fl) 三寺順也(tb) 山口友也(tp) 加藤泉(g) 鈴木克人(b) 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、西武文理中学・高校、狭山ヶ丘高校、埼玉県立所沢西高校、入間市立金子中学校、入間市立東金子中学校
クリニシャン東実奈(fg) 田中久隆(hl) 小川平祐(trb) 安藤円(mari) 湯本剛治(cl) 山城愛(ob) 関根崇(per)

第11回夏のジャズ

日時平成20年8月31日(日)
出演プロ谷口英治(cl) 小島のり子(fl) 三寺順也(tb) 増田ひろみ (sax) 山口友也(tp) 加藤泉(g) 鈴木克人(b) 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、聖望学園中学・高校 帝京高校、入間市立金子中学校、入間市立東金子中学校
クリニシャン 川崎貴由(per) 田中久隆(hl) 鎌田裕子(eup) 小川平祐(trb) 山口智史(mari) 原田洋輔(ob) 東実奈(fg)

第10回夏のジャズ

日時平成19年8月26日(日)
出演プロ中川英二郎(tb) 山口友也(tp) 宮地傑 (sax) 小島のり子(fl) 天野丘(g) 岸徹至(b) 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、狭山ヶ丘高校、西武文理中学・高校、埼玉県立豊岡高校、入間市立金子中学校
クリニシャン望月学(per) 伊東輝道(hl) 鎌田裕子(eup) 小川平祐(trb) 平野有希子(mari) 竹口舞(ob) 湯本剛治(cl) 中曽根圭夏(fg)

第9回夏のジャズ

日時平成18年8月27日(日)
出演プロエリック宮城(tp) 宮地傑 (sax) 小島のり子(fl) 橋本佳明(tb) 天野丘(g) 岸徹至(b) 水口泰邦(ds)
出演校東野高校、狭山ヶ丘高校、西武文理中学・高校、星野高校、埼玉県立狭山経済高校、入間市立金子中学校、入間市立東町中学校
クリニシャン望月学(per) 伊東輝道(hl) 鎌田裕子(eup) 小川平祐(trb) 平野有希子(mari) 萩原奏恵(ob) 湯本剛治(cl) 中曽根圭夏(fg)

第8回夏のジャズ

日時平成17年8月28日(日)
会場入間市市民会館
出演プロMALTA (sax) 小島のり子(fl) 室賀健司(tp) 尾崎泰輔(tb) 天野丘(g) 岸徹至(b) 野村綾乃(ds)
出演校東野高校、狭山ヶ丘高校、西武文理高校、埼玉県立狭山経済高校、入間市立金子中学校、入間市立東町中学校
クリニシャン元田優香(per) 田中久隆(hl) 鎌田裕子(eup) 古沢充(trb) 山口古津絵(mari) 萩原奏恵(ob) 湯本剛治(cl) 中曽根圭夏(fg)

第7回夏のジャズ

日時平成16年9月4日(土)
出演プロ谷口英治(cl) 小島のり子(fl) 今泉真紀(sax) 室賀健司(tp) 尾崎泰輔(tb) 松井洋(g) 澁谷盛良(b) 野村綾乃(ds)
出演校聖望学園、東野高校、入間市立金子中学校、入間市立東町中学校、所沢市立中央中学校、所沢市立所沢中学校
クリニシャン元田優香(per) 伊東輝道(hl) 佐川千恵(eup) 古沢充(trb) 山口古津絵(mari) 坂本真紀(ob)